Vereador

Foto de Paulo Pereira

Paulinho

Nome completo: Paulo Pereira

Partido: PDT

paulinhodopt@gmail.com

Paulo Pereira Nasceu em 31 de dezembro de 1967. É apicultor e está no seu terceiro mandato na Câmara. Assumiu o cargo de 2005 a 2008, de 2009 a 2012 e nas eleições em outubro de 2016 foi eleito com 435 votos. Chefe de gabinete: Favorino Soares


Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Membro        01/01/2020 a 31/03/2020

Comissão de Agricultura

 Relator        01/01/2020 a 31/12/2020

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Segurança

 Presidente        01/01/2020 a 31/12/2020

Comissão de Direitos Humanos

 Presidente        01/10/2017 a 31/12/2017

Comissão de Geração, Emprego e Renda

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Direitos Humanos

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Obras, Serviços Públicos e Segurança

 Suplente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Agricultura

Notícias vinculadas com o parlamentar


21 mai 2020

Vereador solicita a construção de um mirante turístico no vale dos lanceiros

Vereador solicita a construção de um mirante turístico no vale dos lanceiros


19 mai 2020

Placas informativas na estrada entre Caçapava e Lavras entram na pauta

Placas informativas na estrada entre Caçapava e Lavras entram na pauta


18 mai 2020

Vereador faz vistoria em várias estradas do interior neste final de semana

Vereador faz vistoria em várias estradas do interior neste final de semana


13 mai 2020

Vereador sugere a devolução de recursos para combater a seca no interior

Vereador sugere a devolução de recursos para combater a seca no interior