Vereador

Foto de Jussarete Vargas Dias

Jussarete

Nome completo: Jussarete Vargas Dias

Partido: PDT

Nascimento: 06/05/1976         Idade: 44 anos

Nasceu em 06 de maio de 1976, trabalhou como agente de saúde e na Secretaria da Saúde exerceu as funções de agendamento e chefe de gabinete. Também foi assessora de plenário da Câmara de Vereadores. Está no segundo mandato e é suplente do vereador José Sidnei Menezes, licenciado. Assumiu a vaga na Câmara em fevereiro de 2017 e nas eleições de 2016 fez 463 votos. As áreas de atuação são saúde e ação social. Chefe de Gabinete: José Irineu Marques Costa.

Mandatos na Câmara

Suplente

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Comissões

 Suplente        01/01/2016 a 31/12/2016

Comissão Especial

Notícias vinculadas com o parlamentar